Глава ХКФ-банка Андрей Лыков покидает свой пост

ВН.РЕД.: Добавлен текст после второго абзаца МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Андрей Лыков уходит с поста председателя правления "Хоум Кредит энд Финанс банка", входящего в число пятидесяти крупнейших в РФ, говорится в сообщении банка.

Лыков возглавлял ХКФ-банк в течение пяти лет. Его контракт истек.

Как отмечается в сообщении, за время работы под руководством Лыкова банк достиг значительных результатов, став одним из лидеров российской банковской розницы. "Лыков внес значительный вклад в развитие взаимоотношений с государственными органами, властями не только в Москве, но и регионах, где широко представлен банк, что было по достоинству оценено его акционерами", - говорится в пресс-релизе.

ХКФ-банк входит в состав чешской группы PPF. Акционер группы, ответственный за ее деятельность в России, Иржи Шмейц отметил, что "Лыков является высокопрофессиональным, квалифицированным управленцем с глубоким знанием российской банковской системы, а также международных финансовых рынков".

ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (Home Credit and Finance Bank, HCFB) работает на российском рынке потребительского кредитования с 2002 года. Банк полностью контролируется международной группой компаний PPF - одной из крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.