С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 окт - РИА Новости. Архангельская прокуратура направила в суд дело по факту хищения у дольщиков строительства жилья семи миллионов рублей, в чем обвиняются два местных предпринимателя, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры. 
В отношении подозреваемых, которые находятся под стражей, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 
По данным региональной прокуратуры, в Архангельске это не первый случай, когда правоохранительные органы занимаются расследованием дел обманутых дольщиков. 
Так, в конце сентября прокуратура направила в районный суд Архангельска уголовное дело по фактам мошенничества, связанного с хищением денежных средств граждан под предлогом заключения договоров долевого участия в строительстве. 
В обмане дольщиков на общую сумму свыше одного миллиона миллиона рублей обвиняют 34-летнего жителя Архангельска Николая Мызникова. Ему инкриминируют три эпизода преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 
По данным следствия, получив от дольщиков деньги, Мызников похитил их и исполнять обязательства по заключенным договорам не стал. 
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА  "Новости"  обязательна.  При цитировании  в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна. 
         
Комментарии отключены.