Дело о хищении у архангельских дольщиков более 7 млн рублей направлено в суд

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 окт - РИА Новости. Архангельская прокуратура направила в суд дело по факту хищения у дольщиков строительства жилья семи миллионов рублей, в чем обвиняются два местных предпринимателя, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

В отношении подозреваемых, которые находятся под стражей, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По данным региональной прокуратуры, в Архангельске это не первый случай, когда правоохранительные органы занимаются расследованием дел обманутых дольщиков.

Так, в конце сентября прокуратура направила в районный суд Архангельска уголовное дело по фактам мошенничества, связанного с хищением денежных средств граждан под предлогом заключения договоров долевого участия в строительстве.

В обмане дольщиков на общую сумму свыше одного миллиона миллиона рублей обвиняют 34-летнего жителя Архангельска Николая Мызникова. Ему инкриминируют три эпизода преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, получив от дольщиков деньги, Мызников похитил их и исполнять обязательства по заключенным договорам не стал.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.