Объем торгов по адресным и безадресным сделкам на Биржевом рынке акций, включая сделки репо, за период с 4 по 8 октября снизился на 43% до 8.284 млрд руб. по сравнению с предыдущим периодом. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе биржи.
Доля сделок через системы интернет-трейдинга составила 43% против 45% за предыдущий период. При этом, активность участников торгов была зафиксирована на уровне 10,724 сделок.
На сегодняшний день возможность участвовать в торгах на Биржевом рынке акций имеют 183 компании - профессиональных участников фондового рынка.
Биржевой рынок акций - это единый рынок РТС и ФБ СПб. на котором можно заключать сделки с корпоративными ценными бумагами. подавая как адресные. так и безадресные заявки. Организатором торгов на Биржевом рынке акций выступает Фондовая биржа "Санкт-Петербург". клиринг проводит НП "Фондовая Биржа РТC". расчеты - НКО "Расчетная палата РТС". Торговля проходит в электронной торговой системе.
Комментарии отключены.