ЗАО "Голден Лайн" внедрило решение Alcatel для предоставления услуги IP VPN

Сегодня компания Alcatel завершила внедрение технологии IP/MPLS, реализованной на базе мультисервисного IP-решения Alcatel, в сети ведущего российского оператора связи "Голден Лайн". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе Alcatel.

Внедрение IP/MPLS позволяет "Голден Лайн" предоставлять услугу по построению виртуальных частных сетей (VPN).

С помощью простой активации новой функциональности на существующей платформе Alcatel 7670 Routing Switch Platform (RSP) и системах сетевого управления Alcatel 5620 "Голден Лайн" может организовывать виртуальные частные сети IP (IP VPN), предоставляя клиентам целый ряд современных услуг, включая "голос поверх IP" (VoIP) и мультимедийные услуги. Внедрение новой услуги достигнуто при сохранении имеющихся соглашений о гарантированном качестве обслуживания (SLA) и без ущерба для существующих услуг, связанных с передачей данных. "Голден Лайн" имеет большую абонентскую базу в Москве и Московской области. Новое решение позволило оператору сэкономить средства за счет использования установленных мультисервисных систем и создать новые источники дохода с помощью новых мультисервисных IP-услуг.

"Решение об установке платформы Alcatel 7670 RSP было принято, в частности, из-за простоты интеграции этой платформы в существующую сетевую инфраструктуру, что позволило быстро и экономично предложить заказчикам услуги IP/MPLS без ущерба для традиционных услуг",- ометил Андрей Дьяков, начальник службы стратегического развития "Голден Лайн".

Мультисервисное IP-решение Alcatel включает полный набор средств, необходимых для передачи голоса, данных и мультимедийного трафика с помощью технологий IP и MPLS. Все услуги, реализованные в рамках этого решения, предоставляются на обычном оборудовании Alcatel IP/MPLS, которое позволяет предоставлять и новые, и традиционные услуги с операторским качеством.

ЗАО "Голден Лайн" на базе собственной разветвленной сети волоконно-оптических линий связи предоставляет услуги по построению мультисервисных корпоративных сетей, предлагая многофилиальным структурам весь спектр телекоммуникационных решений. Наряду с организацией соединений между офисами, предоставлением телефонии и доступом в Интернет "Голден Лайн" подключает корпоративных клиентов к биржам, финансово-информационным агентствам и другим сервис-провайдерам, а также к сетям глобальных и российских операторов связи.

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Объем продаж Alcatel в 2003 г. составил 12.5 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

Другие новости

16.08.2004
16:50
"Архангельский ЦБК" приступил к реализации инвестиционного проекта объемом 2 млн руб. по капремонту производства ДВП
16.08.2004
16:40
ФСФР зарегистрировала допвыпуски обыкновенных и привилегированных акций ОАО "Северо-Западный Телеком" суммарным объемом 195,513.344 тыс. руб (дополненное сообщение от 13 августа)
16.08.2004
16:33
"Сургутнефтегаз" в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ на 52.1% до 36.122 млрд руб
16.08.2004
16:26
Объем сделок на аукционе прямого репо сроком на 1 день, проведенном ЦБ РФ, на 16:00 мск составил 120 млн руб., средневзвешенная ставка - 7% годовых
16.08.2004
15:54
ЗАО "Голден Лайн" внедрило решение Alcatel для предоставления услуги IP VPN
16.08.2004
15:41
ФСГС РФ: Производство пиломатериалов в январе-июле снизилось на 2.4% до 11.5 млн куб. м
16.08.2004
15:31
ФСГС РФ: Производство легковых автомобилей в России в январе-июле выросло на 15.3% до 637 тыс. шт
16.08.2004
15:23
ФСГС РФ: Производство всех видов минеральных удобрений в РФ в январе-июле выросло на 12% до 9.1 млн т
16.08.2004
15:20
УК "Атон-менеджмент" завершила формирование открытых ПИФов: "Атон-Фонд акций" и "Атон-Фонд сбережений"
Комментарии отключены.