В первом полугодии 2001 г. Банк "Диалог-Оптим" существенно увеличил объемы и расширил географию операций по кредитованию предприятий и организаций в регионах РФ. Об этом сообщает пресс-служба Банка.
Если в I полугодии 2000 года денежные средства направлялись в основном на кредитование клиентов в Москве, МО и 4-х других регионах, то в настоящее время помимо Москвы и области ссуды предоставлены заемщикам семи субъектов Российской Федерации.
Объем кредитного портфеля региональных филиалов Банка с 01.04.01 по 01.07.01 г. возрос в 5.3 раза до 165.4 млн рублей. Доля коммерческих и потребительских кредитов в структуре доходных активов региональной сети Банка составила 85%.
В I полугодии в целом по Банку сохранился рост вложений в рублевое кредитование как в абсолютном, так и в относительном выражении. Общая сумма рублевых кредитов по состоянию на 01.07.01 выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3.8 раза и составила 3 млрд 19.6 млн рублей, или 93.8% выданных кредитов. При росте в абсолютном выражении суммы валютных кредитов на 103.8 млн рублей их доля в структуре кредитного портфеля сократилась с 10.5% в 2000 г. до 6.1% в 2001 г. и составила 196.37 млн руб.
Комментарии отключены.