Объем торгов на срочном рынке биржи "Санкт-Петербург" 16 июня 2004 г. по итогам торговой сессии вырос на 30% до 104.7 млн руб. по сравнению с среднедневным объемом торгов в мае. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе биржи.
Наибольший объём торгов за прошедший день был зафиксирован по фьючерсным контрактам на нефть Brent объемом 100 баррелей с исполнением в июле 2004 г. и на кросс-курс EUR/USD с исполнением в августе 2004 г.
На срочном рынке биржи "Санкт-Петербург" обращаются фьючерсные контракты на нефть сорта Brent объемом 100 баррелей и 1000 баррелей, а также на кросс-курс EUR/USD объемом 10 тыс. евро и со сроком исполнения 1 неделя и 3 месяца. Все контракты являются расчетными и не предполагают поставки. Исполнение контрактов происходит по ценам, публикуемым информационным агентством "Reuters". Торговая сессия на срочном рынке проходит с 16.45 до 18.45.
Комментарии отключены.