Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф обсудил ключевые вопросы по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) на встрече с комиссаром Еврокомиссии по торговле Паскалем Лами. Об этом он сообщил по итогам встречи с П.Лами.
"В узком кругу мы обсудили самые болезненные и ключевые вопросы", - сказал министр и выразил надежду, что удастся прийти к решению этих вопросов.
"Правительство с оптимизмом смотрит на эти переговоры и надеется, что завтра можно будет поставить точку в шестилетнем марафоне переговоров между Евросоюзом и Россией", - отметил Г.Греф.
П.Лами согласился, что переговоры носили тяжелый и напряженный характер, затрагивали чувствительные для обеих сторон вопросы и что на сегодня стороны подошли к финишной черте, которую должны будут завтра перешагнуть. Также П.Лами выразил надежду, что в ходе сегодняшней дискуссии стороны постараются выработать финальный пакет соглашений.
Г.Греф в свою очередь отметил, что если сегодняшние переговоры будут успешными и удастся решить все вопросы, то завтра будет подписан окончательный протокол о завершении переговоров по присоединению России к ВТО.
Саммит Россия-ЕС состоится 21 мая в Москве.
Комментарии отключены.