Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс прокомментировал предстоящий уход из компании первого заместителя председателя правления Леонида Меламеда:
"Многим трудно поверить, что с такого поста человек может уходить не из-за конфликта, скандала или противостояния. И это понятно, потому что примеров такого рода в отечественной практике не так много. По моей оценке, Леонид Меламед - один из самых профессиональных финансовых менеджеров в стране, и его вклад в антикризисное управление РАО "ЕЭС России", превращение РАО "ЕЭС России" в современную компанию уникален.
Я очень высоко ценю личностные качества Леонида Борисовича, и именно поэтому считаю, что люди такого класса, такого ранга сами вправе планировать свою жизнь и принимать решение, что на смену одного этапа должен придти другой.
Люди, вышедшие из РАО "ЕЭС России", работают на ключевых постах в Правительстве Российской Федерации, Совете Федерации, бизнесе, и я убежден, что спрос на Леонида Меламеда будет очень высоким.
Уверен, что независимо от того, где будет работать Леонид Борисович, у нас сохранятся дружеские человеческие отношения".
Комментарии отключены.