Уровень платежей РАО "ЕЭС России" и дочерних компаний концерну "Росэнергоатом" за пять месяцев 2001 года составил 79%, в том числе деньгами 63.9%. В среднем оплата атомным станциям концерна и концерну "Росэнергоатом" составила на 1 июня 2001 года 93.1%, в том числе деньгами 63.9%. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-центре "Росэнергоатома".
Сумма задолженности с начала года составила 1 млрд 184 млн рублей. При этом стоимостной баланс РАО за этот период был положительным и превысил плановый на 1 млрд 969 млн рублей.
Как подчеркивают в "Росэнергоатоме", неоплата услуг концерна по обеспечению безопасной эксплуатации ядерных энергоблоков негативно сказалось на утвержденных Правительством РФ планах Минатома по инвестициям в достройку новых энергоблоков на Калининской, Курской, Ростовской и Белоярской АЭС. Также под угрозой срыва оказалось своевременное завершение плановых ремонтов и работ по модернизации действующих энергоблоков.
Комментарии отключены.