Акционеры ОАО "Уральский завод химического машиностроения" (Уралхиммаш, Екатеринбург) на внеочередном собрании 28 ноября 2003 года решили уменьшить уставный капитал компании на одну привилегированную акцию номиналом один рубль. Как сообщили МФД-ИнфоЦентр в компании, такое решение принято в связи с тем, что номинальная стоимость 52,832 привилегированных акций Уралхиммаша превышала 25% от уставного капитала, что противоречит требованиям закона "Об акционерных обществах".
На данный момент уставный капитал общества составляет 211,327 руб. На эту сумму компания разместила 158,495 обыкновенных акций и 52,832 привилегированные акции типа А номиналом 1 руб. (25.000118% уставного капитала).
Уралхиммаш входит в состав промышленного холдинга ОАО "Промышленная группа Уралинвестэнерго", состоящего из более чем 10 технологически связанных предприятий в сфере энергетической инфраструктуры, объединенных единым управлением. В состав холдинга входят такие крупные предприятия, как ОАО "Машиностроительный завод "Уралкриотехника", ОАО "Уралэлектросетьстрой", ОАО "Завод строительных и дорожных машин", АО "Уральский компрессорный завод", ЗАО "Опытный завод блочных электроконструкций" и другие.
Комментарии отключены.