ВАРШАВА, 31 авг - РИА Новости. Польская энергетическая компания PGNIG рассчитывает, что решение Стокгольмского арбитража по иску к "Газпрому" по пересмотру цен на газ будет принято в ноябре, перенос этой даты уже невозможен, заявил глава компании Петр Вожняк.
"Решение арбитража по этому делу будет в ноябре этого года. Эту дату уже нельзя отложить", - заявил Вожняк в эфире видео-программы издания wPolsce.
"Окончательное заслушивание сторон будет иметь место на следующей неделе в Вене", - добавил он. По словам Вожняка, у польской стороны есть "неслыханно сильные" аргументы по этому делу.
В ноябре 2014 года PGNiG направило в "Газпром" ходатайство об изменении условий контракта с целью корректировки ценовых условий с учетом ситуации на европейском рынке природного газа. Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европы в последние годы.
Период для возможных переговоров завершился в мае, и польская компания обратилась с иском в Стокгольмский арбитраж к "Газпрому" и "Газпром экспорту" по поводу цен на газ.
Ранее "Газпром" сообщил, что решение суда должно быть вынесено не позднее 30 ноября 2017 года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.