МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Международные резервы РФ с 5 по 12 декабря уменьшились на 500 миллионов долларов и составили 741 миллиарда долларов, сообщает Банк России.
"Объем международных резервов за неделю изменился незначительно и по состоянию на конец дня 12 декабря 2025 года составил 741 млрд долларов США", - говорится в сообщении.
Международные резервы по состоянию на конец дня 5 декабря составляли 741,5 миллиарда долларов.
Международные резервы РФ за прошлый год увеличились на 1,8% и на 1 января 2025 года составляли 609,1 миллиарда долларов.
Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства. Резервы состоят из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и средств в иностранной валюте (прочие резервные активы).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.