Добавлен контекст (последним абзацем).
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Банк России понизил прогноз роста экономики России по итогам текущего года до 0,5-1% с прежней оценки в 1-2%, следует из обновленного среднесрочного прогноза регулятора.
При этом ЦБ РФ сохранил оценку роста экономики России в 2026 году на 0,5-1,5%. И в 2027 году ЦБ по-прежнему ожидает роста ВВП - на 1,5-2,5%. Рост ВВП РФ в 2028 год также ожидается на 1,5-2,5%.
В сентябре Минэкономразвития понизило прогноз роста ВВП России на текущий год до 1% с апрельских ожиданий в 2,5%, а на следующий - до 1,3% с 2,4% вследствие наблюдающегося постепенного охлаждения экономики, но уже в 2027 году ждет ускорения роста до 2,8%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.