МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций отреагировал усилением роста на решение Банка России снизить ключевую ставку до 16,5%, однако в последующие минуты растерял большую его часть, следует из данных Московской биржи.
Индекс Мосбиржи к 13.35 мск растёт на 0,28% к предыдущему закрытию, до 2 577,9 пункта. До решения ЦБ РФ рынок повышался примерно на 0,1%. В момент объявления решения ЦБ РФ индекс резко усилил рост - до 1,13%.
Банк России по итогам заседания ранее в пятницу снизил ключевую ставку на 0,5 процентных пункта, до 16,5%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.