СИРИУС, 8 окт - РИА Новости. Банк России призывает крайне осмотрительно относиться к любым финансовым инструментам, которые связаны с криптоактивами, заявил первый заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин.
"Мы приветствуем развитие любых новых финансовых инструментов. Надеемся, что этот шаг повысит диверсификацию возможностей для российских инвесторов. Но помните, что все, что связано с криптоактивами, - это очень рискованно, поэтому относиться к этому надо крайне осмотрительно", - сказал он на презентации срочного рынка "СПБ биржи" в рамках форума инновационных финансовых технологий Банка России Finopolis.
"СПБ биржа" на этой неделе запустила торги расчетными фьючерсами, в частности, на фондовые активы рынков стран - участниц БРИКС, а также на биткоин (для квалифицированных инвесторов).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.