ЦБ РФ не планирует новых раундов обмена заблокированных активов розничных инвесторов

АНОСИНО (Московская обл.), 27 фев - РИА Новости. Банк России не предполагает в текущем году новых раундов обмена заблокированных активов розничных инвесторов, заявил журналистам заместитель председателя ЦБ РФ Филипп Габуния​​​.

"Мы не предполагаем (новых раундов - ред.). Мы полагаем, что максимум, что можно было из него получить, мы получили", - сказал он в кулуарах конференции "Регулирование Банком России деятельности участников финансового рынка", отвечая на соответствующий вопрос.

"Вы видите, что меняется все время все вокруг нас. Если будут какие-то обстоятельства, которые будут говорить о том, что целесообразно попробовать подойти к нему еще, мы, конечно, будем этот механизм или еще какой-то использовать для того, чтобы улучшить положение тех инвесторов, которые подпали под недружественные действия со стороны других государств", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.