Добавлен бэкграунд (третий абзац).
АНОСИНО (Московская область), 27 фев - РИА Новости. Рост корпоративного кредитования в РФ в 2025 году будет в диапазоне 8-13%, кредитного сжатия ЦБ РФ не ожидает, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече Ассоциации банков России с руководством ЦБ.
"В этом году рост корпоративного кредитования будет более умеренным. По нашей оценке - в диапазоне 8-13%. И подчеркну, что кредитного сжатия мы ни в коем случае не ожидаем. Кредит продолжит вносить свой вклад в экономический рост", - сказала она.
В середине февраля Банк России сохранил прогноз роста кредитования компаний банками по итогам 2025 года на уровне 8-13%. Также ЦБ, согласно своему среднесрочному прогнозу, ожидает рост кредитования компаний в 2026 году в диапазоне 7-12%, а в 2027 году - 8-13%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.