МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Рыночные процентные ставки в РФ несколько снизились после декабрьского заседания Банка России, в основном по причине корректировки вниз ожиданий участников рынка по траектории ключевой ставки, следует из заявления регулятора.
"Денежно-кредитные условия остаются жесткими под влиянием проводимой денежно-кредитной политики и автономных факторов. Рыночные процентные ставки несколько снизились после декабрьского заседания, в основном из-за корректировки вниз ожиданий участников рынка по траектории ключевой ставки", - говорится в заявлении.
При этом ужесточились неценовые условия банковского кредитования, отмечается там.
ЦБ РФ на заседании совета директоров в декабре неожиданно сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых, хотя эксперты ожидали, что она будет повышена до 23% годовых.
Банк России по итогам заседания совета директоров в эту пятницу ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.