МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Достигнутая жесткость денежно-кредитных условий формирует предпосылки для возобновления дезинфляции и возвращения инфляции в РФ к цели в 2026 году, говорится в сообщении Банка России.
"По оценке Банка России, достигнутая жесткость денежно-кредитных условий формирует необходимые предпосылки для возобновления процесса дезинфляции и возвращения инфляции к цели в 2026 году", - отмечается в пресс-релизе.
Ранее Банк России в среднесрочном прогнозе повысил прогноз инфляции в РФ на 2025 год до уровня 7-8% с 4,5-5%, прогнозируемых ранее. На 2026-2027 годы прогноз инфляции сохранен на уровне в 4%.
В 2024 году инфляция в России составила 9,52%
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.