Международные резервы РФ с 22 по 29 ноября незначительно снизились, до $614,1 млрд - ЦБ

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Международные резервы РФ с 22 по 29 ноября незначительно снизились и составили 614,1 миллиарда долларов, сообщил Банк России.

"Объем международных резервов за неделю изменился незначительно и по состоянию на конец дня 29 ноября 2024 года составил 614,1 миллиарда долларов США", - говорится в сообщении​​​.

По состоянию на конец дня 22 ноября международные резервы составляли 614,2 миллиарда долларов.

Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства. Резервы состоят из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и средств в иностранной валюте (прочие резервные активы).

За 2023 год международные резервы РФ увеличились на 2,9% и на 1 января 2024 года составляли 598,592 миллиарда долларов. Исторического максимума в 643,2 миллиарда долларов они достигли 18 февраля 2022 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.