ЦБ РФ выявил в I полугодии почти 3,5 тыс субъектов с признаками нелегальной деятельности

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Банк России выявил в первом полугодии почти 3,5 тысячи субъектов с признаками нелегальной деятельности, около половины из них - с признаками финансовых пирамид, сообщила пресс-служба ЦБ РФ.

"Банк России выявил в первом полугодии 2024 года почти 3,5 тысячи нелегалов​​​. Около половины всех выявленных схем приходится на компании с признаками финансовых пирамид, порядка 30% - на нелегальных кредиторов, остальные - на нелегальных форекс-дилеров", - говорится в сообщении регулятора.

Большинство мошеннических проектов и нелегальных компаний продвигали свои предложения в социальных сетях и мессенджере Telegram.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.