МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Банк России не исключает "каких-то" движений по ключевой ставке, но пространство для ее снижения сузилось, ЦБ будет оценивать влияние внешних и внутренних факторов, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.
"Что касается дальнейшей траектории ставки, я повторюсь, мы, действительно, считаем, что пространство для снижения ставки сузилось. Безусловно, будем смотреть на данные, нельзя исключать еще каких-то движений, но вероятность снижения снизилось", - заявила она.
Все будет все зависеть от внешних и внутренних факторов, которые ЦБ будет оценивать, добавила она. "В октябре представим уточненный прогноз и в соответствии с данными поступающими и уточненным прогнозом будем принимать решение по ставке", - заключила Набиуллина.
В пятницу ЦБ ожидаемо снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта - до 7,5% годовых, что стало наименьшим шагом с начала смягчения денежно-кредитной политики в апреле.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.