МОСКВА, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Банк России за девять месяцев 2020 года выявил и прикрыл тысячу нелегальных поставщиков финансовых услуг, рассказал первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов.
"Мы также выявляем нелегальных поставщиков финансовых услуг. Только за девять месяцев этого года мы прикрыли одну тысячу таких провайдеров. Выявили их, расследовали, передали информацию в правоохранительные органы", - сказал Швецов на онлайн-брифинге в рамках Международной недели инвесторов.
По его словам, где-то закрываются сайты, где-то привлекаются участники, если это возможно, к административной или уголовной ответственности. "В целом это хорошие показатели, но опять же, мы не можем стопроцентно исключить работу нелегальных провайдеров финансовых услуг на финансовом рынке", - добавил он.
"Мы закрыли 140 пирамид за девять месяцев этого года, выявили 600 "черных кредиторов" и прекратили их деятельность, а также нами было выявлено 200 форекс-дилеров, которые незаконно осуществляют свою деятельность", - сообщил Швецов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.