ЦБ РФ запретил физлицам быть инвесторами при санации банков

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Банк России принял указание, согласно которому исключается возможность привлечения физических лиц в качестве инвесторов при санации банков с участием Агентства по страхованию вкладов (АСВ), следует из документа регулятора.

Проект соответствующего указания регулятор обнародовал в июне​​​. Оно вступает в силу через 10 дней с момента официального опубликования. В указании содержится ряд требований к лицам, выступающими инвесторами при оздоровлении банков с участием АСВ.

Из документа следует, что физлица не могут привлекаться в качестве инвесторов при оздоровлении кредитной организации. Данное положение при этом не распространяется на инвесторов-физлиц привлеченных к санации до вступления в силу этого указания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.