ЦБ РФ стимулирует банки покупать вечные облигации компаний для поддержки их инвестпрограмм

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости/Прайм. Банк России решил стимулировать банки покупать бессрочные облигации нефинансовых компаний, чтобы поддержать их инвестиционные программы, говорится в сообщении регулятора.

Совет директоров ЦБ РФ утвердил ряд регуляторных послаблений в банковском секторе для поддержки скорейшего восстановления экономики​​​. Одна из мер - это стимулирование инвестиционной программы крупнейших компаний.

"Мы создаем более благоприятные условия для приобретения бессрочных облигаций. Это временная мера для повышения инвестиционной активности в восстановительный период и следующие несколько лет. Коэффициент риска по вложениям в субординированные обязательства нефинансовых организаций (включая бессрочные облигации) будет снижен с 150 до 100%", - сообщил ЦБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.