МОСКВА, 24 июл - РИА Новости/Прайм. Банк России в базовом сценарии ожидает начала покупок валюты по бюджетному правилу в 2022 году, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.
"По нашему прогнозу, по базовому сценарию, если жизнь будет развиваться в соответствии с базовым сценарием, то мы приступим к покупкам валюты по бюджетному правилу в 22-м году. У нас прогноз цены на нефть на 22-й год 45 долларов за баррель", - сказала Набиуллина.
"Что касается 185 миллиардов рублей, тоже если ситуация будет развиваться в соответствии с нашим базовым сценарием, то мы будем продавать ее, валюту, равномерно в течение четвертого квартала. Мы хотим ее продать до конца этого года", - добавила она.
Ранее в пятницу Набиуллина сообщила на пресс-конференции, что ЦБ РФ планирует в августе-сентябре осуществить взаимозачет с Минфином всех операций по покупке-продаже валюты, сальдо составит 185 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.