МОСКВА, 24 июл - РИА Новости/Прайм. ЦБ РФ не исключает возможности снижения ключевой ставки на сентябрьском заседании, будет оценивать ситуацию в экономике, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.
"Возможно, есть пространство для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Насколько можно будет им воспользоваться, мы будем смотреть, исходя из того, как будет развиваться ситуация в экономике, будем оценивать все поступающие данные", - сказала она, отвечая на вопрос, вероятно ли очередное снижение ставки на сентябрьском заседании.
Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - до 4,25% годовых, обновив ее исторический минимум.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.