Рубль мало изменился на фоне решения и комментариев ЦБ РФ по ставке

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости/Прайм. Рубль спокойно отреагировал на решение и первые комментарии ЦБ РФ по ключевой ставке, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 13​​​.40 мск повышался на 14 копеек, до 71,61 рубля, курс евро – также на 14 копеек, до уровня 83,01 рубля, следует из данных Московской биржи.

Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - до 4,25% годовых, обновив ее исторический минимум. Регулятор отметил, что после снижения в мае-июне инфляционные ожидания населения и бизнеса в целом стабилизировались. ЦБ РФ не исключает краткосрочного ускорения инфляции в стране из-за ограничений по коронавирусу.

Наконец, ЦБ РФ в своем релизе сохранил сигнал, что будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.