МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Банк России перенес продажу Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) на 2021–2022 годы из-за неуверенности потенциальных покупателей в условиях пандемии коронавируса, регулятор заново проведет все предпродажные процедуры по банку, в том числе для расширения круга участников торгов и получения адекватной цены, говорится в релизе ЦБ.
"Банк России принял решение о переносе процедур реализации акций банка на 2021–2022 годы с проведением заново всех предпродажных процедур, учитывая наличие неуверенности в настроениях заинтересованных лиц из-за пандемии COVID-19, а также для расширения круга участников торгов и получения адекватной цены за реализуемые акции", - говорится в сообщении. Это предоставит всем заинтересованным лицам возможность более точно оценить результаты деятельности АТБ в новых условиях и его дальнейшие перспективы развития, указал ЦБ.
Всего регулятор получил четыре заявки на покупку АТБ, при этом, как указал ЦБ, "отдельные заинтересованные лица высказали неуверенность в целесообразности приобретения акций банка в настоящий момент без возможности оценить воздействие на его деятельность пандемии COVID-19. Таким образом, конкретные сроки реализации акций АТБ и проведения необходимых предпродажных процедур будут определены и объявлены после подведения итогов деятельности банка за 2020 год и стабилизации ситуации, пояснил ЦБ.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.