ЦБ РФ рекомендовал банкам провести годовые собрания в августе-сентябре

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России рекомендует банкам назначать годовые собрания акционеров на конец августа-сентябрь 2020 года, сообщается на сайте регулятора.

"Банк России рекомендует финансовым организациям назначать годовые общие собрания, где планируется принять решения о выплате дивидендов за 2019 год, на конец августа-сентябрь 2020 года​​​. Тем организациям, которые уже назначили годовое общее собрание на дату до 30 июня, регулятор предлагает рассмотреть возможность изменения срока его проведения", - говорится в сообщении.

ЦБ также отмечает, что решение об изменении даты проведения годового собрания должно приниматься тем же органом, что и первоначальное решение о его созыве, а акционеры (участники) незамедлительно должны быть уведомлены об изменении даты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.