Ставки по ипотеке в РФ достигли исторического минимума и продолжат снижаться - ЦБ

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости/Прайм. Ставки по ипотеке в РФ вышли на исторический минимум в 9%, но это не предел, они продолжат снижаться, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

"Ставки по ипотеке достигли исторического минимума - 9%, на наш взгляд, не предел и будет дальнейшее снижение ипотечных ставок", - отметила глава регулятора​​​.

Банк России в пятницу в шестой раз подряд снизил ключевую ставку - на 0,25 процентного пункта, до 6% годовых, обновив ее минимум с марта 2014 года, следует из заявления регулятора. Решение совпало с ожиданиями рынка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.