ЦБ РФ снизил прогноз по инфляции на 2019 год до 4,2-4,7%

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости/Прайм. Банк России снизил прогноз по инфляции в стране на 2019 год до 4,2-4,7% с 4,7-5,2%, начиная с 2020 года ожидает годовую инфляцию вблизи 4%, говорится в сообщении регулятора.

"С учетом проводимой денежно-кредитной политики Банк России снизил прогноз годовой инфляции по итогам 2019 года с 4,7–5,2 до 4,2–4,7%​​​. В дальнейшем, по прогнозу Банка России, годовая инфляция будет находиться вблизи 4%", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что пересмотр прогноза по инфляции на 2019 год учитывает завершение переноса повышения НДС в цены, в том числе влияния вторичных эффектов, а также сохранение относительно благоприятных внешних условий и сдержанной динамики внутреннего спроса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.