Выплаты вкладчикам Кемсоцинбанка начнутся 10 июня через банк "Уралсиб" - АСВ

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам кемеровского Кемсоцинбанка, у которого ЦБ отозвал лицензию, начнутся 10 июня через банк "Уралсиб", сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

"Банк "Уралсиб" стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам кредитной организации АО "Кемсоцинбанк" (город Кемерово)​​​... 10 июня 2019 года агентство начнет прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам", - говорится в сообщении.

По оценке начальника аналитического управления банка БКФ Максима Осадчего, АСВ может выплатить вкладчикам Кемсоцинбанка около 1,5 миллиарда рублей.

Банк России с 31 мая отозвал у Кемсоцинбанка лицензию на осуществление банковских операций. По данным регулятора, банк занижал величину необходимых к формированию резервов в целях улучшения финансовых показателей и сокрытия реального финансового положения. Кроме того, по данным ЦБ, банк осуществлял схемные операции по искусственному поддержанию капитала для формального соблюдения обязательных нормативов, имел раздробленную структуру собственности.

По величине активов, согласно данным ЦБ, Кемсоцинбанк на 1 мая занимал 320-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.06.2019
11:52
Прямое владение ЦБ банком "Открытие" вызывает конфликт интересов на рынке - Орешкин
07.06.2019
11:09
Денежная база РФ в узком определении с 24 по 31 мая снизилась на 0,54% - ЦБ
07.06.2019
10:30
ЦБ более года говорит о мерах по сдерживанию потребкредитования, но их нет - Орешкин
07.06.2019
10:27
БАНК РОССИИ БОЛЕЕ ГОДА ГОВОРИТ О МЕРАХ ПО СДЕРЖИВАНИЮ ПОТРЕБКРЕДИТОВАНИЯ, НО В АПРЕЛЕ БЫЛ РЕКОРДНЫЙ РОСТ, ЗНАЧИТ, ЭТИХ МЕР НЕТ – ОРЕШКИН
06.06.2019
17:39
Выплаты вкладчикам Кемсоцинбанка начнутся 10 июня через банк "Уралсиб" - АСВ
06.06.2019
15:19
Пакет в 15-20% акций банка " ФК Открытие" готовится к продаже в 2021 г - Задорнов
06.06.2019
15:04
ЦБ РФ окажет поддержку малому и среднему бизнесу в Калужской области
06.06.2019
12:32
ЦБ РФ считает, что победил инсайд и манипулирование на финансовом рынке
06.06.2019
11:48
ЦБ РФ готовится продать банк "Открытие" в 2021 г, но без большого дисконта - Набиуллина
Комментарии отключены.