МОСКВА, 23 янв - РИА Новости/Прайм. Банк России может еще один раз поднять ключевую ставку, однако до конца года произойдет перелом, и ставка пойдет вниз, заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24".
"Мне кажется, что да. Надо смотреть, как будет развиваться инфляция. Я бы не исключал даже еще одного поднятия ставки. Но в принципе, на горизонте до конца года пока мы предполагаем перелом этой тенденции вниз", - ответил он на вопрос, является ли повышение ключевой ставки ЦБ временным тактическим ходом.
Банк России в прошлом году дважды повышал ставку на 25 базисных пунктов, в настоящее время она составляет 7,75%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.