МОСКВА, 14 дек - РИА Новости/Прайм. Банк России будет осуществлять отложенные покупки валюты для Минфина в течение нескольких лет, сообщила на пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина.
"Что касается отложенных покупок (валюты - ред.) - мы это решение точно будем принимать после возобновления регулярных покупок после 15 января. Пока не можем сказать, когда. Мы должны будем посмотреть на то, как развивается ситуация и с влиянием того, как на рынке скажется возобновление наших регулярных покупок. Хотя мы сейчас думаем, что такое влияние не будет значимым", - сказала она.
"Будем обсуждать стратегию. Что касается этой стратегии, точно мы будем отложенные покупки компенсировать в течение длительного периода времени, нескольких лет. Мы предполагаем делать это плавно, скорее всего, равномерно. Решение о возобновлении покупок будет приниматься вне зависимости от уровня курса", - добавила Набиуллина.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.