ЦБ РФ будет оценивать целесообразность повышения ставки, учитывая динамику инфляции и ВВП

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Банк России будет учитывать динамику инфляции и валового внутреннего продукта страны, а также внешние риски, оценивая целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, говорится в пресс-релизе регулятора по итогам заседания совета директоров

По итогам заседания ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых.

"Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза, а также учитывая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков", - говорится в пресс-релизе ЦБ​​​.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.