ИНТЕРВЬЮ: Депозитный портфель Промсвязьбанка с начала года рос опережающими рынок темпами

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. Промсвязьбанк на новостях о санации не потерял большого количества вкладчиков, с начала года депозитный портфель банка рос опережающими рынок темпами, сообщил в интервью РИА Новости руководитель розничного блока и цифрового бизнеса Промсвязьбанка Сергей Малышев.

Банк России взял Промсвязьбанк на санацию в середине декабря прошлого года​​​. Власти РФ в январе объявили, что на его базе будет создан опорный банк для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Банковское сопровождение гособоронзаказа будет осуществляться одновременно с обычными операциями банка.

"Действительно, была часть клиентов, которые волновались по поводу происходившего с банком. Однако я не могу сказать, что мы потеряли большое количество вкладчиков. У нас хорошие партнерские отношения с клиентами, к тому же мы проводили большую разъяснительную работу. На самом деле, часть людей, которые уходили, достаточно быстро возвращались", - прокомментировал он, добавив, что депозитный портфель банка растет быстрее рынка, увеличившись с начала года на 7%.

Практически не повлияли "турбулентные истории" и на кредитный портфель банка, указал Малышев. "С начала года мы примерно на 10 миллиардов рублей приросли по активам. Мы перевалили за 100 миллиардов рублей и планируем продолжить активно наращивать портфель", - сообщил он.

По словам топ-менеджера, очень динамично развивается ипотечное кредитование в банке. "За июль выдачи ипотечных кредитов составили почти 1,7 миллиарда рублей. Это почти вдвое больше, чем в начале года", - отметил Малышев.

"В дальнейшем мы планируем наращивать объемы по ипотеке. Одно из приоритетных направлений — военная ипотека, и тут наибольший интерес вызывает даже не первичная ипотека, а рефинансирование. Вообще, рефинансирование пользуется все большей популярностью, думаю, что как минимум половина наших выдач по ипотеке будет приходиться на рефинансирование", - рассказал топ-менеджер.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.08.2018
10:00
Представитель рынка предложил обложить майнеров налогом на конвертацию криптовалют в рубли
30.08.2018
00:13
Кабмин РФ рассмотрит проект об идентификаторах договоров, направляемых в БКИ
30.08.2018
00:08
Суд в Москве рассмотрит спор Промсвязьбанка с пенсионными фондами Минца на 13,8 млрд руб
29.08.2018
20:50
ЦБ выпускает в обращение инвестиционные монеты "Георгий Победоносец" из золота и серебра
29.08.2018
10:48
ИНТЕРВЬЮ: Депозитный портфель Промсвязьбанка с начала года рос опережающими рынок темпами
29.08.2018
10:37
ИНТЕРВЬЮ: Промсвязьбанк реализует программу финансовой грамотности для военнослужащих
29.08.2018
10:13
Промсвязьбанк усилит команду розничного блока специалистами из сферы ОПК и IT
29.08.2018
10:07
ЦБ РФ с расчетами 28 августа не покупал валюту для Минфина РФ
29.08.2018
10:04
ИНТЕРВЬЮ: Промсвязьбанк за 5 лет вдвое нарастит клиентскую базу, в основном за счет ОПК
Комментарии отключены.