МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Потребительские цены в РФ пока слабо отреагировали на ослабление рубля, пишет Банк России в релизе по итогам заседания совета директоров со ссылкой на последние недельные данные по инфляции.
"Последние недельные данные по инфляции отражают пока слабую реакцию потребительских цен на ослабление рубля", - отмечает регулятор.
По данным Росстата, инфляция в РФ с 17 по 23 апреля восьмую неделю подряд составила 0,1%, с начала года - 1,1%.
Введение нового пакета санкций США против РФ вызвало волатильность на рынках и резкое падение курса рубля в первой половине апреля. Курс доллара 11 апреля подскакивал выше 65 рублей, а евро – выше 80 рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.