Вклады населения в банках РФ в январе снизились на 1,5%, до 25,5 трлн руб — ЦБ

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости/Прайм. Вклады населения в банках РФ январе сократились 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 25,5 триллиона рублей, сообщил Банк России в обзоре о динамике развития банковского сектора.

"Вклады населения в январе снизились на 1,5%, до 25,5 триллиона рублей, что объясняется главным образом сезонными факторами (на декабрь приходятся значительные выплаты компаний своим сотрудникам, а в январе – существенное расходование средств населением)", — говорится в материалах регулятора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.