С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл - РИА Новости/Прайм. Банк России обращает внимание на низкий уровень финансовой подготовки продающих сотрудников финансовых организаций, сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов.
По его словам, человек должен понимать, что он покупает, но и продавец должен понимать, что он продает. "Сегодня низкий уровень финансовой подготовки продающих сотрудников различных финансовых организаций", - сказал он в рамках Международного финансового конгресса.
Заучены некоторые слова, но на дополнительные вопросы продавцы отвечают с трудом, отметил Швецов. "Мы делаем такие замеры, ходим в массы, пытаемся спрашивать, и мы очень редко даже в солидных организациях получаем правильные ответы на дополнительные вопросы", - сказал он.
"Это наша беда. Нам нужно смотреть на финансовую грамотность не только покупателей, но и продавцов", - добавил первый запмред ЦБ.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.