АСВ выплатит вкладчикам Интеркоопбанка и банка "Информпрогресс" около 25,5 млн руб

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам Интеркоопбанка и банка "Информпрогресс" составят около 25,5 миллиона рублей, следует из опубликованной на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ) информации.

"Согласно полученному реестру обязательств "Информпрогресса" за выплатой страхового возмещения на сумму около 15,3 миллиона рублей могут обратиться порядка 40 вкладчиков", - говорится в сообщении. По данным агентства, за выплатой страхового возмещения на сумму около 10,15 миллиона рублей могут обратиться порядка 250 вкладчиков Интеркоопбанка.

В середине мая АСВ выбрало банки-агенты для выплат вкладчикам лишившихся лицензий кредитных организаций. Так, выплаты страхового возмещения вкладчикам Интеркоопбанка будут осуществляться через Россельхозбанк, банка "Информпрогресс" – через Генбанк. Выплаты начнутся 26 мая.

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций банков с 15 мая. Решение об отзыве лицензии у Интеркоопбанка было принято в связи с неисполнением кредитной организацией требований законодательства и нормативных актов Банка России, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

Банк "Информпрогресс", по данным регулятора, потерял лицензию в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, и неисполнением в срок требований о приведении в соответствие величины уставного капитала и размера собственных средств.

По величине активов, согласно данным ЦБ, Интеркоопбанк на 1 апреля 2017 года занимал 573-е место в банковской системе РФ, банк "Информпрогресс" - 575-е место.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.