ЦБ с 5 апреля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Темпбанка на 3 месяца

Добавлены подробности (третий абзац, в пятом абзаце).

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России с 5 апреля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Темпбанка сроком на три месяца, сообщается на сайте регулятора.

Кроме того, Банк России с 5 апреля возложил на АСВ функции временной администрации по управлению Темпбанком сроком на шесть месяцев.

Отмечается, что временная администрация введена из-за неустойчивого финансового положения кредитной организации и наличия угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка.

"На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ПАО МАБ "Темпбанк" приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка", - отмечается в сообщении.

Выплаты вкладчикам Темпбанка, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Как сообщило АСВ, выплаты начнутся не позже 19 апреля.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, банк на 1 марта занимал 167-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.04.2017
10:56
Глава Минфина надеется на новые шаги ЦБ РФ по снижению ключевой ставки
05.04.2017
10:45
Выплаты АСВ клиентам Татагропромбанка составят около 1,6 млрд руб - эксперт
05.04.2017
10:16
"Нижнекамскнефтехим" в 2016 г вышел из капиталов Татфондбанка и Интехбанка
05.04.2017
09:55
Выплаты вкладчикам Темпбанка начнутся не позднее 19 апреля - АСВ
05.04.2017
09:40
ЦБ с 5 апреля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Темпбанка на 3 месяца
05.04.2017
09:29
ЦБ с 5 апреля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Темпбанка на 3 месяца
05.04.2017
09:28
Выплаты вкладчикам Татагропромбанка начнутся не позже 19 апреля - АСВ
05.04.2017
09:19
БАНК РОССИИ С 5 АПРЕЛЯ ВВЕЛ МОРАТОРИЙ НА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ ТЕМПБАНКА СРОКОМ НА ТРИ МЕСЯЦА - ЦБ
05.04.2017
09:18
БАНК РОССИИ С 5 АПРЕЛЯ ВОЗЛОЖИЛ НА АСВ ФУНКЦИИ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТЕМПБАНКОМ СРОКОМ НА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ - ЦБ
Комментарии отключены.