Сбербанк готовит защиту новых купюр в 200 и 2000 руб от подделок в банкоматах

СОЧИ, 30 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк обновит программное обеспечение в банкоматах под новые купюры номиналом 2000 и 200 рублей, что позволит защитить их от подделок, сообщил зампред крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов.

"Потребуется. Это делается программными способами, нашими программистами. Делается очень быстро. В том числе, это необходимо делать и с точки зрения защиты", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Фантазия у мошенников очень изощренная, но Сбербанк ставит заслоны на их пути, отметил Кузнецов, отвечающий в крупнейшем банке за безопасность. "Мы программными способами умеем защитить банкоматы Сбербанка и систему Сбербанка от появляющихся новых видов преступлений", - заверил Кузнецов.

Банк России в конце июня впервые объявил всенародный конкурс на выбор символов, которые будут изображены на новых купюрах в 200 и 2000 рублей. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, новые банкноты появятся в обороте к концу 2017 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.