МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин высказался против включения "печатного станка" для поддержки экономики.
"Главное – не напечатать деньги, главное – изменить структуру экономики. Это очень сложная вещь, но все-таки движение по этому направлению у нас есть", - сказал Путин в ходе "прямой линии" с россиянами.
Возглавляющая Банк России Эльвира Набиуллина неоднократно выступала против поддержки российской экономики путем запуска "печатного станка". В частности, в апреле 2015 года она заявляла, что для РФ не подходит применяемый рядом зарубежных регуляторов инструмент "количественного смягчения": эффективность для роста экономики и кредитования неочевидна, в то же время данная мера в условиях и так высокой инфляции могла бы ее еще ускорить, а также привести к оттоку капитала из России.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.