ЦБ РФ отозвал три страховые лицензии и приостановил действие пяти

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости/Прайм. Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования у пяти организаций и отозвал лицензию у трех страховых компаний, говорится в сообщении регулятора.

Так, лицензии приостановлены у страховых компаний "Высота", "Республиканский страховой дом", "Гала", "Инвест-резерв" и "Боровицкое страховое общество".

Регулятор уточняет, что приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. При этом страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Одновременно Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у страховых компаний "Инвест-Гарант" и "АгроС". Кроме того, регулятор отозвал лицензию на осуществление перестрахования у "Столичного страхового и перестраховочного центра". ЦБ отмечает, что причиной отзыва лицензий у всех страховых компаний стало несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.