Международные резервы РФ с 20 по 27 ноября выросли на 0,1%, до $364,9 млрд

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости/Прайм. Международные резервы РФ по состоянию на 27 ноября составили 364,9 миллиарда долларов против 364,5 миллиарда долларов на 20 ноября, сообщил Банк России.

"Международные резервы Российской Федерации за неделю с 20 по 27 ноября увеличились на 0,4 миллиарда долларов, или на 0,1%, под воздействием возврата банками-резидентами ликвидности в иностранной валюте в рамках операций РЕПО при сохраняющейся отрицательной курсовой переоценке", - говорится в сообщении ЦБ.

Международные резервы, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

По итогам 2014 года международные резервы РФ сократились в 1,3 раза - до 385,46 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.