МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. Банк России гибок в своих решениях, готов при необходимости возобновить операции годового валютного РЕПО в случае спроса со стороны банков, заявил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин.
"Мы очень гибки в этом отношении, у нас нет никаких предубеждений и внутренних запретов по срокам этих операций (годового валютного РЕПО - ред.). Будет спрос - возобновим, не будет спроса - нет. Мы готовы гибкость проявлять", - сказал Тулин журналистам в Госдуме.
Отвечая на вопрос о том, ожидает ли в ЦБ спроса со стороны банков на этот инструмент, он сказал: "Я пока не берусь сказать точно, но будем гибко реагировать".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.