МОСКВА, 13 мая - РИА Новости/Прайм. Банк России принял решение с 13 мая отозвать лицензию у петербургского СтройКомБанка, говорится в сообщении ЦБ РФ.
"Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация являлась промежуточным звеном проводимых ее клиентами в значительных объемах сомнительных транзитных операций", - говорится в сообщении.
В СтройКомБанке назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
СтройКомБанк был создан в августе 1994 года как Архангельский железнодорожный коммерческий банк. В 2011 году произошли изменения в составе акционеров банка. В 2012 году банк был переименован в СтройКомБанк. Приоритетное направление деятельности - обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса различных сфер экономики в Северо-Западном федеральном округе.
Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 апреля 2015 года 646 место в банковской системе РФ.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.