ЦБ РФ готов начать расследование при выявлении признаков валютных спекуляций

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Банк России постоянно следит за ситуацией на валютном рынке и при выявлении признаков манипулирования курсом рубля намерен начать проведение расследования, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.

"Банк России осуществляет постоянный мониторинг торгов на валютном рынке на предмет выявления недобросовестного поведения участников торгов. При наличии признаков манипулирования валютным курсом Банк России намерен инициировать расследование соответствующих фактов", - сказали в пресс-службе.

Выступая с посланием Федеральному Собранию в четверг, президент РФ Владимир Путин предупредил валютных спекулянтов, "раскачивающих" курс рубля, что их действия не останутся безнаказанными. Он поручил Центробанк и правительство провести жесткие, скоординированные действия в этом направлении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.