МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Совет директоров Банка России на заседании 11 декабря представит обновленный прогноз по экономике России, говорится в пресс-релизе регулятора.
"На заседании Совета директоров 11 декабря 2014 года Банк России рассмотрит вопрос об уровне ключевой ставки, а также будет представлен детальный анализ состояния экономики и обновленный прогноз", - сообщил ЦБ.
Минэкономразвития во вторник представило уточненный макропрогноз на этот и следующий год. Ведомство исходит из того, что санкции продлятся, как минимум, весь следующий год.
Спад экономики РФ, по прогнозу министерства, в следующем году составит 0,8%; основной "удар" придется на первое полугодие, а потом возможен отскок. Доллар в 2015 году будет стоить около 49 рублей, нефть - 80 долларов за баррель, а инфляция составит 7,5%, полагают в министерстве.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.